Knaus - Sport - 580 QS
Interne ID: 43420-1
35.300 €
39.595 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Sport - 580 QS - % Aktionswagen %
Gewicht (kg)
2.000
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 580 QS |
| Verfügbar ab | 11/2023 |
| Fahrzeuglänge | 791 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingersystem
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Heck links
- Plus-Paket (Seifen- und Spülmittelspender, Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Wasserfiltersystem "bluuwater", MediKit Gutschein, AL-KO AAA Premium Brake, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, AL-KO Schwerlastkurbelstützen, Insektenschutztür)
- Auflastung auf 2.000 kg* (2.000 kg-Fahrwerk)
- 17" Leichtmetallfelgen - Monoachser, Schwarzglanz-Frontpoliert im exklusiven KNAUS Design
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Halter
- Kühlschrank 177 Liter, mit Doppeltüranschlag
- Abwassertank 25 Liter, rollbar
- City-Wasseranschluss
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Moverpaket Smart M
- Klimaanlage DOMETIC Freshjet FJZ4