Knaus - Sport - 500 QDK
Interne ID: 42588
27.750 €
31.085 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Sport - 500 QDK - 1800kg; Garage,177L Kühlschrank
Gewicht (kg)
1.800
Getriebe
Schaltgetriebe
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 500 QDK |
| Verfügbar ab | 04/2024 |
| Fahrzeuglänge | 731 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
Attraktives Aktionsangebot für diesen Caravan:
Bei diesem Fahrzeug profitieren Sie nicht nur von einem besonders guten Preis, sondern auch von einem zusätzlichen Plus an Sicherheit.
Wir haben bereits an die wichtigsten Dinge für Sie gedacht ? deshalb ist folgendes Servicepaket inklusive:
- 1 Jahr Anschlussgarantie
- Erste Dichtigkeitsprüfung *
- Erste Hauptuntersuchung (HU) *
- Erste Gasprüfung *
- *Durchzuführen bei Caravan Brandl
Zusätzliche Sonderausstattung in diesem Fahrzeugangebot:
- Garagentür 60 x 95 cm, rechts
- Zusätzliches ausstellbares Fenster, Bug rechts
- Plus-Paket (Seifen- und Spülmittelspender, Dachhaube (Hebe-Kipp) 96 x 65 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug), Wasserfiltersystem "bluuwater", MediKit Gutschein, AL-KO AAA Premium Brake, Stützrad mit integrierter Stützlastanzeige, AL-KO Schwerlastkurbelstützen, Insektenschutztür)
- Leichtmetallfelgen - Monoachser
- Auflastung auf 1.800 kg* (1.800 kg-Fahrwerk)
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- TV-Halter
- Kühlschrank 177 Liter, mit Doppeltüranschlag
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster
- Fracht nach Stuhr und Fahrzeugpapiere inklusive