Fendt - Apero - 495 SKM
Interne ID: 42896
27.990 €
32.937 €
inkl. 19% MwSt.
Fendt - Apero - 495 SKM -
Gewicht (kg)
2.000
Erstzulassung
04/2026
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Fendt |
| Baureihe | Apero |
| Modell | 495 SKM |
| Erstzulassung | 04/2026 |
| Verfügbar ab | 08/2025 |
| Fahrzeuglänge | 722 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 266 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.000 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
Heckgarage
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 5 |
| Sitzgruppe | Mittelsitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
Attraktives Aktionsangebot für diesen Caravan:
Bei diesem Fahrzeug profitieren Sie nicht nur von einem besonders guten Preis, sondern auch von einem zusätzlichen Plus an Sicherheit.
Wir haben bereits an die wichtigsten Dinge für Sie gedacht, deshalb ist folgendes Servicepaket inklusive:
- 1 Jahr Anschlussgarantie
- Erste Dichtigkeitsprüfung *
- Erste Hauptuntersuchung (HU) *
- Erste Gasprüfung *
- *Durchzuführen bei Caravan Brandl
Tageszulassung unbenutzt!
Ablastbar auf 1800kg
- Fliegenschutztüre
- Gewichtserhöhung 2.000 kg AAA (Fahrwerk, Bereifung, Alufelgen)
- Shower-Paket I (Duscheinrichtung mit Vorhang, City-Anschluss mit 45 Liter Frischwassertank, Warmwasserboiler 14 Liter, elektr. (Truma))
- Universal-Vorzeltsteckdose (230V/12V/TV)
- TV-Halter Sky mit Gelenkarm