Kabe - Imperial - 780 TDL
Interne ID: 44535
81.900 €
84.900 €
inkl.
Kabe - Imperial - 780 TDL - E&P; Mover XT4; SAT; Klima
Gewicht (kg)
2.800
Erstzulassung
02/2024
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Kabe |
| Baureihe | Imperial |
| Modell | 780 TDL |
| Erstzulassung | 02/2024 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 940 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 278 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 2 |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingersystem
Antischlingerkupplung
elektr. Rangierhilfe
Hubstützenanlage
Aufbau
Markise
Inneneinrichtung
Leder Ausstattung
Heizung / Klima
Fußbodenheizung
Klimaanlage Dach
Küche
Mikrowelle
Induktionskochfeld
Gasbackofen
Sanitär
Heckbad
Dusche separat
Gas
Gasaußensteckdose
Multimedia
Radio/Tuner
Internetrouter
SAT-Anlage
DAB Radio
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Highlights Serienausstattung Imperial 2023 (17" Aluminiumfelgen, Diamond Cut, Ecoprim-Isolierung (Fußboden/Dach und Wände) 36 mm, Eingangstür (Seitz) mit Fenster, integriertem Insektenschutzplissee und Schwellenheizung, Elektronisches Stabilisierungssystem, ATC (Antischlingersystem), Alde 2-Zonen-Heizsystem, Alde Compact 3030 Zentralheizung mit Touchscreen-Anzeige für Uhrzeit sowie Innen- & Außentemperatur, Automatische Wasser-Fußbodenheizung - 4 Heizschlingen und 3-Wege-Mischventil (AGS II Pro), Klimaanlage Fresh jet, VarioVent - einzigartiges Lüftungssystem, Abwassertank (32 Liter), Anschluss für Außendusche / Warm- und Kaltwasser, Dunstabzug mit Lüfter, Fettfilter und Beleuchtung, KABE AutoDrain (automatische Entleerung des Wassersystems), Küchenplatte in Nordic Oak mit 2 Induktionsköchfeldern, 2 Gasplatten und Backofen mit Grill, Kühlschrank 230 V 7 12 V / Gasbetrieb. Inhalt 177 Liter, Gefrierfach 35 Liter, Mikrowelle, Wassertank 40 | mit Befüllung von außen, KABE Premium Sound System mit DAB, Smart Level (Gas-Füllstandsanzeige, Reifendruckanzeige, Neigungsanzeige), Äußerer Gasanschluss im Gasflaschenkasten und noch vieles mehr)
- Citywasser-Anschluss
- Gasumschalter Duo Control CS mit EisEx
- Pumpe für Duschabfluss
- Elektrische Trittstufe
- Lüfter in der Duschkabine (TDL, 780 DGLE)
- Smart D Remote
- Gespiegelter TDL-Waschraum
- Holzboden in der Dusche TDL, DXL
- Frischwassertank 70 Liter
- Alde AquaClear UV-C
- Tisch mit freistehendem Säulenstativ
- nachträglich montiert:
- Hydraulische E & P Hubstützenanlage
- Truma Mover XT4
- Dachmarkise THULE 9200 600 x 300 cm elektrisch
- Dometic Dachklimaanlage FreshJet3000
- Oyster V vollautomatische Sat Antenne mit 85er Spiegel