Knaus - Sport - 400 QD
Interne ID: 44214
21.490 €
23.116 €
inkl. 19% MwSt.
Knaus - Sport - 400 QD -
Gewicht (kg)
1.500
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Knaus |
| Baureihe | Sport |
| Modell | 400 QD |
| Verfügbar ab | 05/2026 |
| Fahrzeuglänge | 606 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.500 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Auflastung auf 1.500 kg* (1.500 kg-Fahrwerk)
- Auszug/Verbreiterung für Bettumbau inkl. Ausgleichspolster