LMC - Maestro - 552 D
Interne ID: 44549
19.900 €
20.900 €
inkl.
LMC - Maestro - 552 D - Mover, Vorzelt,Doppelbett
Gewicht (kg)
1.800
Erstzulassung
03/2013
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | LMC |
| Baureihe | Maestro |
| Modell | 552 D |
| Erstzulassung | 03/2013 |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 766 cm |
| Fahrzeugbreite | 253 cm |
| Fahrzeughöhe | 258 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.800 kg |
| Anzahl der Achsen | 1 |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Sonstiges
Vorzelt
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- AL-KO Big Foot
- Serviceklappe 1000 x 420 mm, vorne links
- Zul. Gesamtgewicht 1.800 kg
- Teppich gekettelt, Wohnraum Einachser (ab 540)
- Alufelgen Einachser
- Kühlschrank DOMETIC 180 ltr. im Hochschrank
- Flachbildschirmhalterung (TV-Wandhalter)
- Gebrauchtes, großes Güsto Vorzelt mit Stahlgestänge als kostenlose Beigabe
- Rangierhilfe Mover GO2, halbautomatisch (Batterie ist nicht im Lieferumfang)
- Abwassertank rollbar 22 ltr.
- GFK Dach
- Glattblech außen