Weinsberg - CaraOne - 420 QD
Interne ID: 44346
21.759 €
inkl. 19% MwSt.
Weinsberg - CaraOne - 420 QD -
Gewicht (kg)
1.350
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Weinsberg |
| Baureihe | CaraOne |
| Modell | 420 QD |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 635 cm |
| Fahrzeugbreite | 220 cm |
| Fahrzeughöhe | 257 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.350 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
Antischlingerkupplung
Aufbau
GFK-Dach
Küche
3-Flammkocher
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Sitzgruppe | Seitensitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett |
Beschreibung
- Advanced-Paket (TRUMA Therme mit Anschluss für Küche und T-Raum (nur 230 V Betrieb), Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Heck) (nur 390 QD / 390 PUH / 420 QD / 450 FU / 480 EU), Abwassertank 25 Liter, rollbar, Duschausbau Waschraum: Brausearmatur mit Halter und Duschvorhang, Insektenschutztür, Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Bug) (nur 400 LK / 540 EUH / 550 UK), Dachhaube (Hebe-Kipp) 70 x 50 cm, mit Insektenschutz und Verdunklung (Mitte) (nur 480 QDK / 500 FDK / 550 QDK))
- Smart-Paket (Frischwassertank 45 Liter, Festeinbau, Stabilisator-Sicherheits-Kupplung, Umluftanlage 12 V, Kombi-Rollos an den Fenstern, inkl. Verdunklung und Insektenschutz)
- Serviceklappe 100 x 40,5 cm, Bug rechts
- Ausstellfenster (Bug)
- Combi-Außensteckdose (Strom + TV)
- Aufklappbare Arbeitsplattenverlängerung an der Küche